Вышел в свет новый номер "Тульского краеведческого альманаха"

11 сентября в День города у памятника Л.Н. Толстому в литературной гостиной "Времен связующая нить" состоялась презентация очередного 7-го выпуска "Тульского краеведческого альманаха". Новое издание датируется 2009-2010, так как в минувшем году из-за финансовых проблем образовалась вынужденная пауза в выходе альманаха. Но редакционная коллегия не отчаивалась и продолжала работу, возможно, даже с удвоенной силой, так как очередной номер оказался соедржательным и интересным и открыл читателям и новые страницы истории Тульского края, и новых талантливых авторов.


Кроме того, альманах получил поддержку Фонда им. Д.С. Лихачева, одержав победу в конкурсе краеведческих изданий.  Грант фонда в совокупности с финансированием Администрации г. Тулы, помог альманаху обрести и новый дизайн, и сетевую версию. Об этом и многом другом на презентации рассказала горожанам, любящим историю родного края, главный редактор "Тульского краеведческого альманаха" Е.В. Симонова.
В самое ближайшее время материалы №7 появятся на страницах нашего ресурса. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с его содержанием.

Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100