В воскресенье, 3 апреля, ушла из жизни Ольга Михайловна Коротеева

Фото А. Лыженкова
Редакционная коллегия «Тульского краеведческого альманаха» потеряла заместителя главного редактора, который на протяжении двенадцати лет гарантировал выход в свет единственного в Туле краеведческого журнала. Это огромная утрата. Своей настойчивостью, организованностью, умением решать сложные административные вопросы Ольга Михайловна обеспечивала всем нам – членам редколлегии, авторам, читателям альманаха - возможность творческого и научного поиска, уверенность в том, что наши усилия в изучении и сохранении исторического наследия Тулы приносят благотворные плоды, осознание общности и полезности в нужном деле. Мы вместе работали над созданием журнала, и эта трудная работа доставляла нам радость. 

Сейчас нам просто трудно – не получается работать, нет радости – нет Ольги Михайловны. Но очередной выпуск альманаха будет обязательно издан в срок. Мы посвятим его памяти Ольги Коротеевой.

Историк по образованию, О.М. Коротеева, на наш взгляд, была очень значима для администрации г. Тулы в своей должности заместителя председателя комитета, отвечающего за культуру. И обладала всеми качествами, которые способствовали связи прошлого и настоящего, истории и современности, минувших и будущих поколений. Мы ценим ее вклад в деятельность отделения Российского исторического общества в Туле. Мы благодарны ей за помощь в работе - каждый  из нас занимает определенную позицию в образовании, науке, культуре. Ольга Михайловна всегда находила время, всегда была внимательна, заинтересована в сотрудничестве.  

Легкий, веселый человек, полный оптимизма и энергии, она объединяла нас. Вместе с ней все трудности были преодолимыми, все успехи – заслуженными. 

Ольга была отличным другом.


Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100