Знакомимся с авторами нового выпуска

Иванова Юлия Владимировна, директор библиотеки ТГПУ им. Л. Н. Толстого, заслуженный работник культуры, лауреат премии Тульской области в сфере науки им. К. Д. Ушинского (2003) в статье "Современные тульские краеведческие издания: тенденции и проблемы" остается верна идее создания региональной энциклопедии. Отмечая рост краеведческих изданий после определенного спада середины 2000-х годов, автор статьи дает обзор наиболее значимых, на ее взгляд, книг, вышедших в свет в последние годы. Но в то же время обращает внимание на проблемы, что, по ее мнению, связано прежде всего с отсутствием региональной издательской программы, а так же дилетантским подходом некоторых авторов к своим краеведческим проектам.
Помимо этой статьи в Ю. В. Иванова в своем обзоре "Виртуальный тур «Тула. Легенды и факты» знакомит читателей с интересным краеведческим проектом, который, возможно, неизвестен тем, кто избегает "виртуальной реальности".
Памяти Ольги Михайловны Коротеевой, члена редколлегии альманаха, ушедшей из жизни в апреле 2016 года, посвящена заключительная статья альманаха, подготовленная Ю. В. Ивановой по поручению учредителя и редколлегии журнала, от сердца и с горечью утраты.

Читайте другие статьи Ивановой (Гридчиной) Юлии Владимировны из предыдущих выпусков журнала
Материалы по истории Тульского края на страницах журнала "Русский архив"

Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100