Край в формате DVD

Российская библиотечная ассоциация (секция «Краеведение в современных библиотеках», секция публичных библиотек и Круглый стол «Электронные издания») совместно с Российской национальной библиотекой и ФГУП НТЦ «Информрегистр» объявляют Всероссийский конкурс электронных краеведческих изданий библиотек "Край в формате DVD".
К участию в Конкурсе допускаются работы, созданные библиотеками Российской Федерации всех типов и ведомств, в том числе в партнерстве с другими учреждениями и организациями в 2008-2011 г.

Номинации Конкурса:

Персоналия: издания, посвященные отдельным лицам или группам лиц, выделенных по какому-либо признаку: профессии, роду занятий, месту службы, жительства или рождения (писатели, исследователи, уроженцы края, почетные граждане, герои войны или труда, сотрудники научного учреждения, вуза и т. п.);
Территория: издания комплексного или универсального характера, посвященные краю в целом, населенному пункту или определенной местности в его пределах (энциклопедии, путеводители, виртуальные экскурсии, топонимические словари и справочники и т. п., дайджесты прессы, электронные презентации территорий и населенных пунктов);
Хронология: календари знаменательных и памятных дат, летописи, хроники событий;
Тема: издания, посвященные определенной теме;
Документ: издания, посвященные конкретным краеведческим или местным документам (опубликованным или неопубликованным), отдельным видам, коллекциям или собраниям таких документов (комментированные публикации отдельных редких и ценных краеведческих документов, описания краеведческих коллекций или собраний, электронные коллекции карт и планов, каталоги или текущие указатели краеведческой или местной печати и т. п.).
Конкурс проводится с января по сентябрь 2011 г. Подача материалов на конкурс осуществляется с 1 января по 30 апреля 2011 г. включительно (для материалов, отправляемых по почте — не позднее 20 апреля по почтовому штемпелю).
С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Тульской областной универсальной научной библиотеки.

Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100