Гений места: выдающиеся деятели Тульского края - городу и миру

В 2014 году исполняется несколько юбилеев, связанных с жизнью и деятельностью уроженцев и жителей Тульского края, внесших значительный вклад в историю России и мира: 210 лет со дня рождения А.С.Хомякова, 200 лет со дня рождения Т.А. Астраковой, 190 лет со дня рождения К.Д. Ушинского, 170 лет со дня рождения В.Д. Поленова, 155 лет со дня рождения И.И. Лебедева и других.

Стремясь напомнить об этих людях, ФГБОУ ВПО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого», отделение Российского исторического общества в Туле приурочивает к ним проведение региональной научно-практической конференции «Гений места: выдающиеся деятели Тульского края - городу и миру» и приглашает принять в ней участие преподавателей вузов, аспирантов, учителей истории, сотрудников учреждений науки и культуры.

Конференция поддержана грантом губернатора Тульской области.

Конференция состоится 18 апреля 2014 года на базе Тульского государственного педагогического университета.



Цель и задачи конференции: введение в оборот и обобщение научных знаний по теме, которой посвящена конференция, определение направлений и актуальных аспектов дальнейших регионоведческо-краеведческих исследований; обмен опытом, укрепление взаимодействия в профессиональной сфере, объединения усилий исследователей, деятелей культуры, работников образования по популяризации исторического знания.

​На конференции предлагается обсудить вопросы:

Уроженцы Тульского края в экономической, политической и культурной истории России и мира; содержание их деятельности и место в истории.
«Топография» «культурных гнезд» региона.
Биографические и культурные взаимосвязи выдающихся деятелей России тульского происхождения.
«Дух места» в деятельности выдающихся уроженцев края; культурные практики, в которых выражалась их деятельность.
Проектная деятельность в исследовании и популяризации культурного наследия Тульского региона, связанного с деятельностью выдающихся земляков.

Заявки на участие в конференции должны содержать сведения об участнике (ФИО, место работы, должность, учёная степень, звание) и контактные данные (телефон, электронный адрес). Заявка и текст (или краткая его аннотация) принимаются до 5 апреля 2014 г. по электронному адресу: RIO-Tula-2013@yandex.ru

Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов и статей для публикации. О включении доклада (выступления) в программу и сборник авторам будет сообщено.
Материалы, отражающие содержание и итоги конференции, будут размещены на портале Центра региональных исторических исследований (при ТГПУ). Объем представляемого для публикации текста не должен превышать 20 тыс. знаков с пробелами.

Требования к оформлению текстов тезисов/статей: формат ‑ doc; шрифт ‑ Times New Roman; кегль ‑ 14 (для сносок ‑ 10), интервал ‑ одинарный; поля ‑ 20 мм; абзац – 1,25 см. Тексты библиографических сносок должны быть оформлены в соответствии с ГОСТом и располагаться внизу страницы. По центру страницы полужирным шрифтом печатаются: инициалы и фамилия автора (строчными буквами), должность автора и место работы печатаются обыкновенным шрифтом (строчными буквами), название доклада (прописными), подзаголовок в скобках с новой строки (строчными). Через пробел в одну строку от «шапки» следует текст тезисов. Авторский текст и сноски должны быть выверены. Авторы несут полную ответственность за содержание, достоверность предоставленных материалов.

Контакты: Центр региональных исторических исследований ТГПУ им. Л.Н.Толстого, отделение Российского исторического общества в Туле. тел.: (4872) 36-20-94; e-mail: RIO-Tula-2013@yandex.ru

Форма заявки:
ФИО (полностью)
Место работы, должность
(полностью)
Контактная информация
(e-mail, сот.телефон)
Тема выступления (статьи)

Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100