Конференция к 95-летию краеведческого музея

Государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает принять участие в научно-практической конференции «Тульское краеведение: опыт работы и перспективы развития»
Конференция будет проходить 21-22 мая 2014 г. в Тульском областном краеведческом музее по адресу: г. Тула, ул. Советская, д. 68.
На конференции предлагаются к рассмотрению следующие темы:
1. Актуальные проблемы исторического краеведения;
2. Исследование и сохранение историко-культурного наследия региона;
3. Вопросы геологии и биологии Тульского края;
4. Новые исследования в археологии Тульского края;
5. Генеалогия тульских родов;
6. Музейные, архивные и библиотечные собрания;
7. Теория и практика организации музейного дела, история музеев Тульской области;
8. Художники и тульский край;
9. Проблемы литературного краеведения.

Вы также можете предложить темы, которые считаете актуальными для освещения на конференции. Ваши предложения будут рассмотрены оргкомитетом и могут повлиять на формирование программы.
Регламент выступлений:
Доклад на пленарном заседании - 15 мин.
Сообщение на секционном заседании - 10 мин.
Заявки на участие в работе конференции (см. Приложение) вместе с тезисами докладов и сообщений принимаются до 1 апреля 2014 года по электронной почте: toialm-metod@mail.ru, proekt@museum-tula.ru
телефону: 8 (4872) 36-10-46, 8 (4872) 35-40-96,
факсу: 8 (4872) 36-22-08
Тексты докладов принимаются до 1 мая 2014 г.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов участников конференции. Тезисы принятых выступлений, а также доклады и сообщения планируются к опубликованию. Статьи, не соответствующие требованиям оформления или поданные позднее указанного срока, рассматриваться не будут. О включении доклада/сообщения в программу каждый заявитель будет уведомлен в срок до 5 мая 2014 г.
Требования по оформлению материалов:
Материалы для публикации оформляются в формате Microsoft Word 97-2003. Объем материалов до 10 страниц формата А4. Параметры страницы: размер А4 книжной ориентации, верхнее поле – 2 см., нижнее поле – 1,5 см., левое поле – 2,5 см., правое поле – 2 см.
Параметры шрифта: Times New Roman; 12 кегль; межстрочный интервал – полуторный. Ссылки в тексте даются в квадратных скобках, по образцу: [1, с.26]. Список литературы и источников оформляется после текста статьи (по ГОСТ Р 7.0.5-2008). Тексту должны быть предпосланы: имя, отчество и фамилия, место работы, должность автора (авторов), город (населенный пункт), на следующей строке – название доклада (в центре, жирным шрифтом). Иллюстрации могут быть представлены рисунками и фотографиями в разрешении 300 dpi и в формате JPEG с обязательными подписями под ними и указанием их авторов (организаторами конференции предоставляются технические средства для мультимедийной презентации). Тексты публикуются в редакции авторов.
Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников конференции несут командирующие организации.
Для участия в конференции необходимо пройти предварительную регистрацию, заполнив и прислав регистрационную форму по e-mail, факсу или почтовому адресу.

Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100